Subasta 861T, Lote # 177
Juego de sillas.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Elaboradas en madera tallada de nogal.
Con respaldos y asientos de piel color café, chambrana en "H" y soportes tipo bollo.
Decoradas con balaustras, remate con óvalo calado y chapetones metálicos de diseño floral.
Presentan detalles de estructura, apolilladas, fisuras, rupturas, marcas y desgaste.
Piezas: 8
Estimado $ 8,000-10,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |